На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Следствие признало взрыв в магазине Санкт-Петербурга терактом

Тот самый супермаркет "Перекресток" на Кондратьевском проспекте, 44, закрыт. Сейчас там работают следователи и криминалисты. Ближе к кассам на стенах разворочен гипсокартон, снесены вывески. Но самые серьезные разрушения у камер хранения. Они находятся как раз возле касс. Собственно, сами ящики в кусках металла опознать сложно. Уже сейчас Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил: взрывное устройство было заложено именно в ящики.

Взрывотехники пока выясняют, что это было за устройство, как его привели в действие, но уже сейчас в НАК с уверенностью говорят: бомба была самодельной. Мощность устройства составила 200 граммов тротила.

В результате взрыва пострадали 14 человек. Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина сообщила, что в больницах города остаются шесть горожан. В состоянии средней тяжести пятеро, еще один пациент чувствует себя удовлетворительно. Двоих раненых выписали через несколько часов после взрыва, пять человек от госпитализации отказались.

Большинство …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх