На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экс-посол РФ в Японии рассказал о развитии отношений Москвы и Токио

Но и несмотря на это, японская сторона находит возможности для кредитования совместных проектов. Так, Японский банк международного сотрудничества создал совместно с Российским фондом прямых инвестиций Российско-японский инвестиционный фонд для финансирования взаимовыгодных контрактов.

Многочисленны примеры "особой" японской позиции, выпадающей из консолидированного антироссийского курса Запада. Приведу лишь наиболее значимые.

Российское и японское руководство поддерживают устойчивый, разноплановый, конструктивный политический диалог. Президент В.В. Путин и премьер-министр Синдзо Абэ регулярно обмениваются визитами, часто встречаются на полях различных международных форумов. Интенсивный характер имеет диалог на уровне руководства внешнеполитических и оборонных ведомств. Достаточно упомянуть, что в течение последних шести месяцев министры иностранных дел обменялись визитами, в декабре прошлого года начальник Генерального штаба вооруженных сил России, а затем и командующий сухопутными …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх