На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве открылась выставка "Мюнхен-38. На пороге катастрофы"

На фоне огромных фотографий, запечатлевших место встречи Адольфа Гитлера, Бенито Муссолини, Невилла Чемберлена и Эдуарда Даладье - Дом фюрера (Фюрербау), - как-то особо выделяются пожелтевшие листыпротоколов. Само итоговое соглашение, предусматривающее передачу Судетской области Чехословакии в состав Третьего рейха, представлено на французском языке. А рядом протокольная запись, переведенная на русский язык с немецкого, с пометками "Секретно. Государственной важности" и "Немедленно! Немедленно!".

Это соглашение, подписанное в 2 часа 30 минут 30 сентября 1938 года, историки называют венцом политики "умиротворения" Гитлера, которое привело к кардинальному изменению баланса сил в Европе в пользу нацистской Германии. Советский Союз решительно осудил результаты Мюнхенской конференции.

- "Мюнхенский сговор" - это классический пример того, к каким последствиям способно привести пренебрежение нормами международного права, вера в собственную исключительность, ставка на национальный эгоизм. Уроки …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх