На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

До 2020 года в армию России придут самоходки нового поколения

Поставки в российскую армию самоходных артустановок "Коалиция-СВ" начнутся до 2020 года, сообщил ТАСС со ссылкой на начальника ракетных войск и артиллерии генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского.

- Межвидовой артиллерийский комплекс "Коалиция-СВ" начнет серийно поступать в войска, - упомянул Матвеевский, рассказывая о планах РВиА на ближайшие три года.

От предшественников и зарубежных аналогов самоходную гаубицу 2С35 "Коалиция-СВ" отличает высокий уровень автоматизации. Экипаж самоходки управляет стрельбой дистанционно, сидя в изолированной бронекапсуле. Автоматическая транспортно-заряжающая система обеспечивает быструю загрузку боеприпасов - процесс занимает несколько минут, в то время как другим САУ для этого приходится покидать позиции.

Высокоскоростная пневматическая система заряжания сообщает 152-миллиметровому орудию "Коалиции" неслыханную скорострельность, 16 выстрелов в минуту. Для сравнения - американская САУ M109 Paladin за то же время может выпустить 4 снаряда. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх