На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Facebook попросил банки предоставить данные пользователей

Facebook обратился в ведущие банки с просьбой предоставить финансовую информацию о клиентах, являющихся пользователями соцсети. Как уточняет The Wall Street Journal, эти данные нужны для того, чтобы оказывать новые услуги через Facebook Messenger.

Информация, которая необходима соцсети, касается текущего баланса на счетах, операций с картами, покупок в интернете и так далее.

Издание со ссылкой на собственные источники отмечает, что Facebook ставит цель стать не просто платформой для знакомств и общения, но и ресурсом, где можно совершать продажу и покупку товаров и услуг. Мессенджер можно было бы использовать для того, чтобы информировать пользователей о состоянии их счетов, а также предупреждении о совершении мошеннических действий.

Эти возможности компания уже обсудила с рядом крупных банков.

Соцсеть, в свою очередь, предлагает финансовым учреждениям получить доступ к потенциальным клиентам.

Пока эта идея воспринята банками неоднозначно - весной нынешнего года данные 50 миллионов …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх