На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новак оценил влияние санкций на российские нефтегазовые проекты

"Новый закон США о санкциях в отношении России достаточно сложный, требующий глубокого анализа и разъяснений. Сейчас нужно дождаться официальных разъяснений со стороны властей США об особенностях применения данного закона. Проекты продолжают реализовываться, и никаких изменений не происходит", - отметил Новак (цитата по РИА Новости). Отвечая на вопрос журнала о влиянии санкций на конкурентоспособность проекта газопровода "Северный поток-2", глава Минэнерго сказал, что Россия "не боится конкуренции".

В августе 2017 года США расширили пакет секторальных санкций, действующий в отношении России. В частности, ограничения могут касаться инвесторов, которые вкладывают более миллиона долларов одномоментно, либо более пяти миллионов долларов в год в российские экспортные трубопроводы.

В конце лета рейтинговое агентство Moody's прогнозировало, что строительство "Северного потока-2" может быть задержано из-за расширения санкций. Проект "Северный поток-2" предполагает возведение газопровода из …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх