На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В macOS High Sierra обнаружили новую уязвимость

Пользователи компьютеров от Apple, работающих на MacOS High Sierra (10.13.2), столкнулись с угрозой. В этой версии операционной системы обнаружилась уязвимость, позволяющая изменять настройки App Store. Сделать это можно с любым паролем.

О бреши в системе рассказали на портале Openradar.

Эксперты выяснили, по какой схеме происходит доступ. Нужно войти в систему, открыть в системных настройках App Store, нажать на пиктограмму замка, если он заблокирован, и затем нажать на нее еще раз. После этого можно ввести имя пользователя и любой пароль - доступ откроется.

Уязвимость не работает на более ранних версиях macOS, а также уже исправлена в бета-версии High Sierra 10.13.3.

Ранее пользователи Mac уже сталкивались с подобной уязвимостью, которая позволяла любому желающему получить доступ к компьютеру без пароля. Этот баг в Apple оперативно исправили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх