На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российских и американских боевых роботов сравнили в США

Прежде всего военный эксперт The National Interest Чарли Гао обратил внимание на фундаментальное различие в философии военного планирования США и России. К примеру, Пентагон выделяет пять потенциальных целей для роботов - разведка, снабжение, облегчение когнитивной и физической нагрузки на солдат, расширение свободы маневра, а также защита вооруженных сил. Поэтому американская армия в первую очередь получит транспортные комплексы для доставки грузов.

Российский генштаб предполагает использовать роботов в наступлении, на острие главного удара, или для нейтрализации позиций противника во взаимодействии с обычными подразделениями.

"Россия в первую очередь сосредотачивает свое внимание на боевых комплексах. "Уран-9" разработан прежде всего, как платформа для вооружений. Он сконструирован модульным, с несколькими типами башен, которые оснащаются различными комплектами вооружения", - пишет автор.

Другое концептуальное отличие заключается в том, что российские робототехнические комплексы не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх