На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Против рубля начали играть сразу три обстоятельства

- Рубль сегодня, скорее всего, будет слабеть и к доллару, и к евро, подталкиваемый вниз ожиданиями решения и комментариев ФРС США по денежно-кредитной политике.

Несмотря на тот факт, что черное золото закрепилось за уровень 61 доллар за баррель и уже штурмует (или, по крайней мере, пытается штурмовать) новые рубежи, национальная валюта перестала обращать внимание на эту поддержку.

И всецело отдалась негативным настроениям, ожидая решения по ставке ФРС. Которая, как прогнозируют многочисленные аналитики и эксперты, имеет большие шансы на рост. Вопрос новых санкций также остается в зарубежной повестке дня, что не добавляет оптимизма национальной валюте. А внутри фактором, играющим на ослабление рубля можно считать заявления главы Минфина Антона Силуанова относительно необходимости оказания поддержки регионам в размере 60 миллиардов рублей.

Впрочем, если ожидания по поводу ФРС рынок, можно сказать, уже отыграл, то высокая цена на нефть и возможность ее дальнейшего роста вряд ли будет …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх