На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Банк России хочет обеспечить владельцам проблемных банков скорый суд

Он также объяснил, какой видится ЦБ процедура реабилитации клиентов-отказников, каковы приоритеты регулятора при расширении права на профессиональное суждение и какой статус получат криптовалюты.

Алексей Геннадьевич, перед ЦБ стоит задача предложить регулирование криптовалют, при этом исходя из того, что единственным средством платежа в стране останется рубль. Как это?

"Отказники" смогут пожаловаться на включение в "черные списки" банкам и ЦБ

Алексей Гузнов: Для начала предстоит определить, что такое с точки зрения права криптовалюта, токены и т.д. Общепризнанных определений нет. Во многих странах это определено как активы, финансовые инструменты и т. д. В любом случае я как правовед должен напомнить, что с точки зрения Конституции законным средством платежа в России является рубль.

ICO (привлечение инвестиций в виде продажи новых единиц криптовалют - токенов) не может быть в рублях, получается противоречивая конструкция.

Алексей Гузнов: Да, решения предстоит принять в рамках …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх