На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Период укрепления рубля завершился

- Сегодня курс рубля может немного снизиться в рамках прошедшей вчера коррекции цен на нефть и ожиданий по росту запасов в США. При этом с одной стороны ряд аналитиков говорят о том, что высокие цены на нефть пока не полностью учтены в стоимости рубля, и у нацвалюты есть шанс укрепиться еще.

Однако в этих высказываниях можно усомниться. Да, действительно, на днях мы видели подскок нефтяных цен на три с лишним процента, но ведь рубль это проигнорировал.

И такой факт говорит о том, что фаза укрепления нацвалюты все-таки завершилась, вряд ли до конца года мы увидим ее крепче 57 рублей за доллар.

Кстати, вчера нефть пошла обратно, снижаясь в цене, так как в США растут запасы, растет добыча черного золота. Уже в преддверии этих данных нефть корректируется вниз на 1,5 процента. И рубль начинает слабеть.

У нацвалюты действительно есть два союзника - нефть и налоги. Но потенциал роста за счет первого уже практически исчерпан. А налоговый период заканчивается. К тому же ФРС приступает к …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх