На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Штрафы для самозванцев за незаконное ношение орденов могут вырасти

Закон будет строго наказывать за попытку приписать себе слишком много чести. Самозванец, надевший боевой орден без всяких на то прав, заплатит от 50 до 100 тысяч рублей.

Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предложила внести Ярославская областная Дума. Государственная дума включила законопроект в примерную программу на весну и начала сбор отзывов на инициативу.

Законопроект призван поставить на место тех, кто пытается вызвать уважение окружающих подлыми методами, по сути, девальвируя истинные ценности: самопожертвование, готовность служить своей стране, патриотизм. Пока истинные герои совершают подвиги без громких слов, подлецы покупают награды на рынке и бьют себя в грудь, требуя почета и уважения. И зачастую - добиваются этого: увы, дело детей лейтенанта Шмидта по-прежнему живет и приносит доход.

Казалось бы, в нынешний информационный век, когда можно моментально проверить всех и вся, зарабатывать красивыми сказками про себя героического …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх