На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Скворцова рассказала о росте доступности медицинских услуг для населения

Это потребует до 2021 года построить более 360 новых объектов здравоохранения в селах, отремонтировать более 1200 учреждений и закупить мобильные медицинские комплексы для населенных пунктов с населением менее 100 человек.

"Все это делается для того, чтобы в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 человек первичная медицинская помощь была в шаговой доступности, то есть не более 6 километров от места нахождения человека, - подчеркнула министр. - Это где-то час пешком или 15 минут на общественном транспорте".

- Важно, чтобы при этом более чем в два раза увеличился охват населения профилактическими осмотрами, - добавила она. - Задача, поставленная президентом, - чтобы каждый россиянин мог раз в год пройти профилактический осмотр.

Доступность медицинской помощи во многом зависит от укомплектованности системы здравоохранения достаточным количеством сотрудников.

"Целевой показатель - достичь 95 процентов укомплектования, - заявила Скворцова. - Это очень амбициозный показатель и по …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх