На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рыбную продукцию в магазинах проверят на соответствие ГОСТам

Рыбу в российских магазинах ждут проверки. Первыми под них попадут два популярных вида переработанной продукции - замороженное филе трески и слабосоленое охлажденное филе лосося.

В лабораториях будут изучать, соответствует ли содержимое прилавков ГОСТам. Также треску проверят на наличие в ней влагоудерживающих фосфатов, лишней глазури и переморозку. А лосось - на достаточность содержания соли и наличие в филе костей.

О проверках рыбной продукции "Российской газете" рассказали в "Роскачестве". Это автономная некоммерческая организация, созданная правительством в мае этого года для исследования качества потребительских товаров. Лучшим из них присваивается первый в истории современной России государственный знак качества. Результаты всех исследований можно будет увидеть на сайте организации.

Уже выбраны лаборатории, которые будут проводить рыбные исследования, сообщили "РГ" в "Роскачестве". Сегодня, 18 декабря, планируется отобрать марки продукции, которые пройдут проверки. А сами …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх