На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дарье Клишиной вручили "серебро" чемпионата мира

Она, напомним, в пятой попытке прыгнула ровно на 7 метров, показав лучший результат сезона. Ей, однако, не хватило всего двух сантиметров до чемпионки - американки Бриттни Риз. Еще одна представительница США, Тианна Бартолетта, стала третьей.Во время церемонии девушки вышли на пьедестал, расположенный возле беговых дорожек по центру стадиона.

Стоявшие рядом стюарды держали флаги США, а также флаг Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Этот флаг появился в честь Клишиной, так как она, как и остальные российские легкоатлеты, вынуждена выступать в нейтральном статусе и не может представлять Россию официально. Соответственно, и наш триколор на церемонии оказаться никак не мог.

Тем не менее, главное здесь - медаль, которая стала для Даши первой в карьере наградой чемпионатов мира. Кроме того, это было второе "серебро", которое россияне выиграли на этом турнире - первое завоевал в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. А уже после Клишиной медаль аналогичного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх