На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Колонны автобусов будут сопровождать с мигалками по-новому

Все эти требования прописаны в новой инструкции по сопровождению транспортных средств автомобилями Госавтоинспекции.

Понятно, что большинство из них появилось в связи с изменением правил организованной перевозки групп детей. Но инструкция касается не только перевозки детей, но и сопровождения других кортежей. Например, губернаторских. А также сопровождения машин, перевозящих ядерные материалы и установки. Да, по дорогам общественного пользования передвигаются и такие. Приказ об утверждении этой инструкции размещен на портале regulation.gov.ru.

Согласно этой инструкции, выезд на встречную полосу возможен только при перевозке негабаритных грузов. Напомним, что не столь давно произошла авария с колонной, которую сопровождала военная автоинспекция. Эта колонна на двухполосной дороге обгоняла попутный автомобиль. В результате - ДТП. Поэтому такой запрет при движении колон машин очень актуален.

Также инструкция предусматривает проверку автобусов, машин, а также их водителей перед выездом.

Кроме …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх