На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума приняла закон о tax free в России

Депутаты и кабмин считают, что это привлечет в нашу страну туристов, увеличит розничную торговлю. Кроме того, это важное нововведение перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году - воспользоваться tax free смогут болельщики.

Россияне уже давно экономят на налогах при шопинге в зарубежных поездках. Система зарекомендовала себя уже в 130 странах. Механизм tax free стал неотъемлемой частью международных стандартов гостеприимства, отмечал ранее глава правительства Дмитрий Медведев. При этом минимально возможная "скидка" от налоговиков возможна в Лихтенштейне (7,6%), а максимальная в Венгрии (27%). Теперь возвращать налоги смогут и гости России - а именно граждане тех стран, которые не входят в Евразийский экономический союз (с ним у РФ действует соглашение о беспошлинной торговле). Сумма покупки должна быть не меньше 10 тысяч рублей. При этом получить налоговый возврат нельзя будет с подакцизных товаров (например, к ним относится алкоголь). Окончательный перечень еще предстоит …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх