На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чему научил кризис бескомпромиссности, случившийся четверть века назад

Как такое могло произойти и какие исторические уроки мы извлекли из тех событий? На этот вопрос "РГ" ответили участники противостояния с обеих сторон.

Перекрестный опрос

Руслан Хасбулатов, в 1993 году - председатель Верховного Совета России, председатель Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ: Главные разногласия были в экономической плоскости. Шли очень болезненные для народа экономические реформы. Верховный Совет принимал законы, направленные на социальную защиту граждан, а президент своими указами эти законы нарушал или отменял. Вот эти противоречия и накапливались. А в результате за все неудачи и неумение управлять народным хозяйством пришлось отвечать Верховному Совету.

Михаил Барсуков, в 1993 году - начальник Главного управления охраны Российской Федерации, в дальнейшем - директор ФСБ: Конечно, я присутствовал при обсуждении и подписании указа N 1400. Но с силовиками Ельцин не советовался. У него были советники, юристы, у них он и спрашивал, как роспуск парламента будет выглядеть с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх