На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФСБ задержала террористов, готовивших нападения на военных и полицейских

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ, спецслужбой были задержаны выходцы одной из среднеазиатских республик - члены ячейки "ИГ", которые готовили нападение и убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Судя по кадрам оперативного видео, двух предполагаемых террористов задержали прямо на улице. Причем одного из них оперативники внесли буквально на руках в микроавтобус. Другие задержания еще троих человек прошли в квартире, где жили подозреваемые.

По данным ФСБ, после совершения терактов они планировали выехать на территорию ближневосточного региона для участия в МТО. Задержанных злоумышленников также проверяют на причастность к пропаганде терроризма и вербовке российских граждан в состав террористических структур и финансировании терроризма.

Как отметили в ЦОС ФСБ, по месту проживания фигурантов изъяты средства связи, банковские карты, использовавшиеся в преступной деятельности. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Несколько дней назад в Химках был ликвидирован еще один сторонник "ИГ", который готовил теракт в людном месте в Москве с применением гранат и автомата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх