На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Потереть Лермонтову на счастье нос теперь бесплатно не получится

Новый налог начали собирать с первого мая. Ставропольский край установил максимально высокую ставку - 50 рублей в сутки с человека за проживание в одном из четырех городов-курортов - Кисловодске, Пятигорске, Железноводске или Ессентуках.

Корреспондент "РГ" отправился в Кисловодск, который представляет для туристов наибольший интерес развитой курортной инфраструктурой и уникальным национальным парком. Именно поэтому в эти дни здесь наблюдался самый большой наплыв отдыхающих. Как признаются местные жители, столько людей в городе еще не видели.

Для абсолютного большинства отдыхающих курортный сбор стал сюрпризом. О том, что кроме стоимости путевки придется платить еще и налог, люди узнавали по факту.

- Всем гостям о курортном сборе мы сообщали в момент заселения. Многие удивлялись, спрашивали, что это такое и куда пойдут средства. Но большинство восприняли спокойно, - рассказала корреспонденту "РГ" администратор санатория "Нарзан" Нина Осипова.

С ней согласен и Николай Литвинов из Москвы, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх