На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин поздравил сотрудников "Яндекса" с днем рождения компании

На этой неделе интернет-гигант отмечает 20-летие: поисковая система yandex.ru была представлена 23 сентября 1997 года. Глава государства посмотрел, чем живет российская IT-компания, и оценил уникальные разработки.

Владимир Путин увидел, как работает система "Яндекс.Поиск" на примере описания фильма "Место встречи изменить нельзя", а также услышал, как и о чем говорит искусственная Алиса - голосовой помощник, программа машинного интеллекта, которую можно спросить о чем угодно и получить ответ - причем какой - не всегда могут предсказать даже сами разработчики. Например, журналисты, пока не появился глава государства, настойчиво "пытали" электронную девушку, кто будет следующим президентом. "Гражданин Российской Федерации не младше 35 лет", - невозмутимо отвечала Алиса.

От аналогов программа отличается тем, что варианты ответов у нее не заложены заранее. "Наша отличительная черта - что с ней можно разговаривать, пытаться общаться", - рассказали президенту. "Мы не программируем под …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх