На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергея Женовача представили как нового худрука МХТ им. Чехова

Министр культуры сообщил также, что Студия театрального искусства юридически станет филиалом МХТ им. Чехова. И что строительство нового здания Художественного театра в Коломенском, несмотря ни на какие сложные политические и экономические ситуации, заморожено не будет: "Трамп не мешает строить МХАТ".

Буква "а" в более благозвучном для русского языка названии театра фигурировала в этот день не случайно.

"МХАТ он и есть МХАТ, - отвечал Сергей Женовач на вопрос журналистов, есть ли шанс, что театр вернется к своему прежнему названию и академическому художественному курсу. - Ведь нет в русском алфавите буквы "х", есть буква "ха". И театр всегда с момента основания все называли МХАТ - тогда же не было слова академический. С этим разберемся. А что касается академичности по понятиям - театр легендарный, кто бы сюда ни приходил и ни уходил, объединялись вокруг художественной идеи спектаклей, которую каждый понимает по-своему, и в этом - смысл театра... Мы все, все наше поколение - "ушибленные" …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх