На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Приключения Паддингтона 2": продолжение, достойное первоисточника

След, оставленный лапками Паддингтона в англоязычной детской культуре, достаточно глубок: помимо большого количества рассказов, исправно выходивших из-под пера Бонда с 1958 года и дополнявших окружающую действительность и мирок главного героя, огромную роль сыграл сериал "Приключения медвежонка Паддингтона", выходивший на экраны целых одиннадцать лет, с 1976 по 1987 год, а также его продолжение, стартовавшее в 1997-м и завершившееся в 2003-м. В первом из них Паддингтон - единственная плюшевая кукла на фоне рисованных персонажей, гораздо более реалистичная и выпуклая как личность по сравнению с окружающими людьми, в чей мир ей следует вписываться.

В восприятии жителей островного государства этот персонаж в некоторой степени олицетворяет их "внутреннего англичанина", который изо всех сил старается действовать по правилам и то и дело испытывает неуверенность в себе, так как боится собственных промахов и общественного осуждения. Но последнее, однако, не мешает ему действовать сообразно с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх