На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что покажут на фестивале венгерского кино в Москве

В развитие интереса к венгерскому кино очередной Фестиваль Cifra 3, который пройдет в российской столице с 29 марта по 2 апреля, представит публике три полнометражных художественных картины и один сборник короткометражек, а среди них - лучшую работу по версии Американской киноакадемии этого года в соответствующей номинации. Речь идет о короткометражке "Хор" (Mindenki; второе русскоязычное название, калькированное с англоязычной версии - "Пой") Криштофа Деака.

Все произведения, представленные на суд зрителя, так или иначе осмысляют феномен истории и историзма в самых различных проявлениях. Венгрия, пережившая за непростой двадцатый век огромное количество потрясений и трансформаций, до неузнаваемости ее изменивших, - поистине уникальное государственное образование. Масштаб метаморфоз, произошедших за истекшее столетие, по-видимому, будет еще долго нуждаться в различного рода толкованиях - пестрых, как лоскутное одеяло. В литературном плане отечественный читатель может насладиться, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх