На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД РФ: Порошенко в случае провокации в Крыму мало не покажется

После того, как ведущая задала ему вопрос о том, когда Москвою будут признаны Донецкая и Луганская Народные Республики, Лавров пояснил, что в случае такого шага есть риск, что "другая часть Украины отойдет нацистам".

Вместе с тем, Лавров считает, что Минские соглашения по-прежнему продуктивны и необходимо придерживаться их исполнения. "Отдельные силы на Западе только и ждут, когда мы выйдем из Минских соглашений и прекратим полное сотрудничество с Украиной", - заявил Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что он не исключает новых провокаций со стороны украинских властей и Порошенко. "Позавчера он (президент Украины) перешел все мыслимые и немыслимые границы. Он порою терял самообладание. Я никогда не видел такого шоу со стороны политика", - заявил Лавров, комментируя участие Порошенко в субботнем "соборе раскольников" в Киеве.

"Мы располагаем данными, что Порошенко в конце декабря готовит провокацию на границе Крыма. Западные кураторы, с которыми он советуется, говорят ему о необходимости провести акцию так называемой малой интенсивности, без ведения полномасштабных боевых действий. Провокация гаденькая, мелочная. Наши спецслужбы принимают меры, чтобы нейтрализовать эти эксцессы. Если он (Порошенко) в Крым сунется, то мало ему не покажется", - заключил Сергей Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх