На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: Девушка испытала "Ратник", пройдя сквозь огонь и взрывы

На видео, подготовленном телеканалом "Звезда", новый защитный костюм "Ратника" выдержал взрывы гранат, мин и воздействие огня. Причем тестирование экипировки на полигоне провела девушка-испытатель центрального НИИ точного машиностроения.

Единственным неприятным последствием прохождения в полный рост сквозь взрывы и пламя стал "макияж" из копоти на ее лице. Избежать ранений и травм удалось благодаря особому материалу боевой экипировки, который задерживает осколки и защищает человека от огня в течение 30 секунд.

Также в ролике показаны армейские часы, входящие в экипировку "Ратник". Часы не смог повредить ни проехавшийся по ним трактор, ни вода, в которую их погружали, ни падение на асфальт перед камерой.

Сейчас проводятся испытания элементов третьего поколения "Ратника", комплекты которого начнут поступать в войска с 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх