На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Россия подозревает США в нарушении части пунктов ДРСМД

"Мы заинтересованы в том, чтобы этот договор сохранялся, но, естественно, без каких-либо нарушений со стороны американских партнеров. У нас есть подозрения как минимум по трем позициям в том, что у американцев создаются боевые системы, которые нарушают или могут нарушить обязательства, взятые по договору, - отметил Лавров. - Мы честно предъявили свои озабоченности, американцы тоже предъявляют нам претензии, но не могут конкретно обосновать, что их встревожило". "В любом случае, разговор нужно вести", - подчеркнул министр.

Ранее Сенат США одобрил бюджет, в котором есть поправка, позволяющая США выйти из соглашения РСМД. Решение поддержали 89 сенаторов, еще восемь проголосовали против.

По мнению главы российского МИД, сделать это можно и без какой-либо поправки. "Это предусмотрено любой договоренностью, в том числе Договором о ракетах средней и меньшей дальности", - отметил Лавров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх