На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цены на продукты в России снизились быстрее, чем в Европе

Росстат подсчитал, что стоимость продуктов в России летом снизилась в два раза больше, чем в Европе. Статистики также отметили целый ряд стран, где с начала года инфляция показала большую, чем в нашей стране, динамику.

Правда, таких государств немного. Если в России инфляция с декабря прошлого года составила 3,9 процента, то, например, в Мальте, самом маленьком государстве Евросоюза, - 4,8 процента. Еще более внушительные цифры показала экономика Белоруссии, где инфляция выросла до 7,8 процента. В Казахстане - 5,2 процента, Бразилии - 5 процентов.

Однако и мы все-таки сумели оказаться "впереди Европы всей". Правда, только по одному показателю - продуктовой инфляции в июле 2016 года.

Как подсчитал Росстат, в нашей стране "потребительские цены на продукты питания за месяц снизились на 0,2 процента, а в среднем в ЕС - на 0,1 процента". То есть наши темпы снижения оказались в два раза быстрее, чем у Старого Света. В абсолютных цифрах разница, конечно, невелика. Но от этого она не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх