На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новая украинская САУ оказалась старой бесперспективной разработкой

 Уже около месяца назад "Русское оружие" писало об этом.  Мы прогнозировали, что будет использован грузовик кременчугского завода, на котором открыто установят гаубицу.

Далее было отмечено, что такая техника за редким исключением очень часто встречается в государствах, не имеющих высокоразвитой военной промышленности. Соответствующее состояние ОПК в настоящее время мы видим на Украине. В нынешнем виде эта САУ существенно уступает не только колесному варианту российской самоходки "Коалиция" или сербской NORA B-52, но и более простой французской CAESAR.

Такое впечатление, что ее создали исключительно в пропагандистских целях, для того, чтобы в очередной раз "распилить" деньги и без того обедневших украинских налогоплательщиков. Кстати, они и сами это понимают. Демонстрация устаревшей еще до начала серийного производства самоходки вызвала глубокое разочарование среди украинских специалистов. Они ожидали, по крайней мере, появление аналога польской 155-мм самоходки "Краб", а им явили …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх