На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Знак "Шипы" сделают необязательным

Напомним, этот знак стал обязательным к установке на заднем стекле автомобиля, если он оборудован шипованными шинами, в апреле прошлого года. За отсутствие этого знака в Кодексе об административных правонарушениях даже предусмотрен штраф 500 рублей. Получилось это по той причине, что обязательным надо было сделать знак "Начинающий водитель".

- Действительно, автовладельцы и различные СМИ поднимали тему, о том, что Госавтоиспекция привлекает за отсутствие этого знака, - сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Олег Понарьин. - Но это были единичные случаи. Мы разъясняли подразделениям и давали указания за это нарушение не привлекать водителей. Но мы прислушиваемся к мнению водителей и СМИ и теперь решили изменить правила. Мы планируем не вовсе отказаться от этого знака, а сделать его необязательным для установки. Это будет рекомендательная норма.

Напомним, что этим же проектом предусмотрено …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх