На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Андрей Рудской: Мы учим студентов мыслить нестандартно

Андрей Иванович, какие знания сегодня дают политехнические вузы? Есть ли гарантия, что завтра ваши выпускники будут востребованы цифровой экономикой?

Андрей Рудской: Вузам важно знать, какие компетенции будут актуальны не только сегодня, но и через несколько лет. Мы учим студентов мыслить нестандартно, по-новому. Ориентируем их на разработку технологий для создания и производства глобальных конкурентных продуктов. Учим компьютерному инжинирингу и конструированию продукции для фабрик будущего. Наши выпускники - инженеры XXI века, как мы говорим - инженерный спецназ России. Они обладают глубокими знаниями, широким кругозором, высоким уровнем профессиональных компетенций. Это позволяет с уверенностью говорить об их востребованности работодателями в рамках программы реализации цифровой экономики.

По данным Института физиологии РАО, лишь15 процентов детей выдерживают школьную нагрузку без ущерба для здоровья. Из кого выбирать будущих инженеров?

Андрей Рудской: Да, это проблема, с которой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх