На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Каким будет фильм "Севастополь. 1942"

Генеральный продюсер фильма "Севастополь. 1942" Ольга Васильева (продюсировала также картины "Остров", "Царь", "Розыгрыш") говорит, что премьера намечена на 2019-й год. Тогда будет отмечаться 75-летие освобождения Севастополя.

На заседание исторического клуба журнала "Родина", где и обсуждали картину, пришла съемочная группа. Рассказывали, как ролики, представляющие фильм, приходилось снимать в феврале. При том, что события в фильме (да и на самом деле) происходят в разгар лета.

- В съемках приняли участие крымские реконструкторы. Они холод переносили стоически, - вспоминает Ольга Васильева. - Говорили нам: вы только снимайте этот фильм!

А еще съемочная команда записала интервью с очевидцами тех событий. Николай Баранов, которого не стало в этом году, успел рассказать, как было страшно им, 18-летним пацанам, в бою против стальнозубых фашистов.

- Ничего не знали ведь еще. Против нас танки, а  мы на них - с винтовками. И саперная лопатка на несколько человек. Вот и попробуй ей …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх