На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Беспилотникам разрешат ездить по дорогам общего пользования

Если они будут одобрены, то на международном уровне у беспилотных автомобилей появится право выезжать на дороги общего пользования. Проект поправок (есть в распоряжении "Российской газеты") инициирован и подготовлен российскими экспертами.

Национальной технологической инициативы (НТИ) "Автонет". Документ будет рассмотрен на Всемирном форуме по безопасности дорожного движения Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН).

Сейчас в отношении допуска на дороги общего пользования беспилотников существует правовая неопределенность - как на уровне международного права, так и в национальных законодательствах.

Чтобы начать процесс устранения этого пробела, в конвенцию, в частности, предлагается ввести определения терминов "высокоавтоматизированное транспортное средство" и "среда штатной эксплуатации" - это эксплуатационные, географические, временные, дорожные, инфраструктурные и иные условия, для функционирования в которых специально предназначена …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх