На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Форуме регионов открыт счет миллионным поставкам Союзного государства

Документ, пояснил генеральный директор российского предприятия Геннадий Гончаров, предусматривает отгрузку в Россию оборудования на ближайшие три года. Ориентировочно, уточнил он, речь идет о двух тысячах лифтов в год. "Нас удовлетворяет уровень качества, цена и сроки поставок партнеров, а в перспективе планируем рассмотреть и вопросы по выпуску совместного продукта", - поделился планами Гончаров.

Вертикальные кабины сообщения с белорусским товарным знаком будут поставляться во многие разные РФ. Уже достигнуты договоренности с партнерами на Волге - в Самаре, в Ростове-на-Дону, на берегам Амура - в Хабаровске, на невских берегах Санкт-Петербурга и в Московской области.

Слава о могилевских мастерах бежит впереди предприятия. Оно давно входит в тройку основных поставщиков оборудования на рынке Союзного государства. В прошлом году в Россию было поставлено 7828 лифтов, что составляет 66% от общего объема реализации. Добиться столь высоких результатов позволяет налаженная инфраструктура: на территории братской страны держат флаг предприятия 71 дилер, работают три совместных предприятия, четыре сборочных производства и 36 сервисных центров.

Успешно стартовали на Форме и белорусские перерабатывающие предприятия. Они, по информации агентства, уже заключили договоры на поставку в РФ продукции на $123 млн. Подписание документов состоялось по итогам работы секции "Аграрная политика СГ: опыт, проблемы и перспективы", которая прошла в местном университете продовольствия.

Самые крупные контракты с российскими партнерами у Гродненского мясокомбината - на 500 млн российских рублей, Дятловского сыродельного завода и Верхнедвинского маслосырзавода - по 300 млн российских рублей. Более 70 участников секции сегодня обсудили три приоритетных направления в развитии агропромышленного производства в Союзном государстве. Речь идет о формировании инновационных систем животноводства Беларуси и России и создании селекционно-генетических центров; разработке системы машин сельскохозяйственного назначения и внедрении на их основе современных ресурсо- и энергосберегающих технологий в АПК; повышении качества аграрного образования, обмене опытом и совместной подготовке кадров для АПК.

По итогам работы принята резолюция, которая предлагает объединить усилия обоих государств по указанным направлениям, чтобы "решить проблему импортозамещения в животноводстве и машиностроении, повысить конкурентоспособность продукции аграрной отрасли".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх