На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Британский ВС не разрешил запускать Brexit без одобрения парламента

Парламент Великобритании сможет заблокировать Brexit. Такую возможность он получил после того, как во вторник Верховный суд королевства признал необходимым получить одобрение парламента на инициирование процедуры выходы страны из состава ЕС.

"Правительство в целом обладает прерогативой изменять договоры. Но это невозможно, когда дело затрагивает права людей, - огласил вердикт председатель Верховного суда Лорд Нюбергер. - Верховный суд постановил голосами восьми судей против трех, что правительство не может инициировать статью 50 (Лиссабонского договора ЕС о выходе из объединения - прим. "РГ") без одобрения парламента".

Решение суда означает, что перед тем, как правительство Великобритании во главе с премьером Терезой Мэй, официально уведомит Брюссель о начале выхода королевства из ЕС, это решение должны одобрить обе палаты парламента. При этом ряд парламентариев от оппозиции, а также от регионов, которые поддержали на референдуме сохранение членства в ЕС - Шотландия и Северная …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх