На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты выяснили, владельцы каких автомобилей чаще нарушают ПДД

В России чаще других штрафы за нарушения правил дорожного движения получают владельцы дорогих марок автомобилей, в частности, Infiniti, BMW, Mercedes-Benz, Audi и Lexus.

Таковы выводы масштабного исследования портала "Новости о штрафах ГИБДД", эксперты которого проанализировали базу данных сервиса shtrafy-gibdd.ru за 2017 год. В ней, по данным аналитиков, содержатся сведения более чем о 10 миллионах транспортных средств, зарегистрированных в РФ. Результаты серьезной работы представлены на двух схемах, которые мы публикуем ниже.

"Напрашивающийся в первую очередь вывод - штрафы, в том числе крупные, являются слабым сдерживающим фактором для владельцев дорогих и мощных машин люксовых марок. Отсутствие прогрессивной шкалы приводит к тому, что для состоятельных россиян, штрафы за скорость (250 рублей со скидкой), "непропуск" пешехода (750 рублей со скидкой) или непристегнутый ремень безопасности (500 рублей со скидкой), интуитивно воспринимается как абонентская плата за вседозволенность …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх