На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Каких уровней достигнут доллар и евро к лету

- В мае заседание Центробанка не запланировано, следующее состоится только 16 июня. Впрочем, пауза ЦБ в фазе понижения ставки вполне может растянуться до августа-сентября: у регулятора будет достаточно времени до конца года, чтобы привести ставку к значению в 8,5 процента годовых.

Рубль ведет себя достаточно необычно: нефть падает - сырьевая валюта стоит на месте, как вкопанная. Слабеет канадский доллар, колеблется тенге, проседают иные валюты, ориентированные на цену энергоносителей. Это касается всех, кроме рубля.

Подобный феномен объясняется очень просто: в рублевых парах по-прежнему слишком много спекулятивных горячих денег, которые приносят доходность на разнице процентных ставок даже при условии снижения российской ключевой ставки. Это тот самый carrytrade, о котором много говорилось ранее и говорится сейчас. Он стал теперь чуть менее доходным, но неинтересным не сделался. Пока внешний и внутренний фон остается нейтральным, а в России нет видимых стрессов, рублю мало что будет …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх