На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

КС запретил регионам залезать в казну своих административных центров

Проверку конституционности положений Бюджетного кодекса попросило провести муниципальное образование - городской округ "Город Чита". Чита - административный центр Забайкальского края, и в соответствии с региональным законом "О статусе столицы Забайкальского края" должен получать субсидии на поддержание этого статуса. В 2013 году администрация Читы в рамках согласованных бюджетных ассигнований заключила контракт на благоустройство города, однако из бюджета региона денег на эти работы так и не получила. Из казны муниципалитета по решению суда изъяли 2,4 миллиона рублей, но взыскать просроченную кредиторскую задолженность с бюджета края не удалось.

Суды сослались на статью 242 БК РФ, по которой "бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря". В правоприменительной практике это понимается так, пояснил КС: "Поскольку бюджеты края тех лет, в отношении которых администрацией городского …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх