На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сериал на выходные: "Озарк" - для тех, кто соскучился по Хайзенбергу

Итак, в центре внимания - Марти Берд (неожиданно драматичная роль комика Джейсона Бэйтмана). Толковый парень, ловкий финансист - впрочем, не хватающий звезд с неба и мечтающий о множестве хрустящих зеленых купюр где-нибудь в своем шкафу или сейфе. Шанс реализовать мечты подворачивается в лице нервного криминального авторитета из мексиканского наркокартеля. Дальше все закручивается довольно туго: Берд оказывается в пикантной ситуации и судорожно из нее выпутывается, в результате попадая в другие ситуации - не менее пикантные. Все это - на десять серий.

В общем, хоть протагонист наркотиков и не производит (его конек - отмывание денег через подставные предприятия на берегу водохранилища Озарк; отсюда и название шоу), параллели с культовым Breaking Bad прослеживаются более чем явные. Есть тут и свой Хэнк в лице въедливого копа, и игра в кошки-мышки сразу с несколькими враждующими лагерями, и колоритные второстепенные персонажи - вроде священника без церкви или фэбээровца-гея, и добротная …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх