На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В каждом третьем российском регионе выросла смертность от рака

Эксперты изучили официальную статистику по заболеваемости и выявлению онкологических заболеваний Министерства здравоохранения и выяснили, что самая напряженная ситуация в Магаданской области, Дагестане, Башкирии, Калмыкии и Севастополе.

Однако в целом по стране смертность от рака снизилась: с 198,9 случая на 100 тысяч человек в 2016 году до 194,2 на 100 тысяч в 2017 году.

Бороться с онкологическими заболеваниями можно только своевременной диагностикой и выявлением заболеваний на начальных стадиях. В этом особенно преуспели Чукотский автономный округ (выявляемость увеличилась на 33 процента), Хабаровский край (на 14 процентов), Амурская область (на 11 процентов), Крым (на 9 процентов).

А вот жителям Калмыкии и Якутии повезло меньше: каждый второй случай - это диагноз, поставленный на последних стадиях. В антирейтинг также попали Магаданская область, Дагестан и Бурятия.

В ОНФ объясняют низкую выявляемость и растущую смертность отсутствием в регионах квалифицированной медицинской помощи. Во …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх