На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"РГ"-советы: Самые популярные ошибки при аренде автомобиля за границей

К примеру, на греческом острове Тасос, пейзажи которого напоминают доминиканские, самые лучшие пляжи с белоснежным песком доступны на автомобиле. Вряд ли вы будете жить рядом с ними (цена отеля в таких местах неприятно зашкаливает), а до ближайшего "райского" пляжа от отелей порой 15-20 км. Кроме того, общественный транспорт в Греции не так развит, как, например, в Италии. Остается один выход - взять автомобиль напрокат.

Чтобы аренда авто стала приятным дополнением к отдыху, "РГ" разобралась с несколькими мифами.

1 Пользоваться российскими правами можно везде, они соответствуют всем международным конвенциям

Российские права принимают не везде: проблем не возникнет в странах, которые в 1968 году подписали Венскую конвенцию о дорожном движении. Согласно конвенции некоторые страны договорились принимать водительские удостоверения всех стран-подписантов. Список велик - там несколько десятков стран. Зато российские права точно не примут в США и Японии. "Однако на практике случается так, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх