На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦИК запустила сервис по проверке поданных заявлений

"В режиме онлайн на этом сервисе размещаются все поданные заявления, - рассказал на заседании комиссии в среду зампред ЦИК Николай Булаев. - Человек, введя номер своего паспорта, может проверить, как его заявление обработано". Кроме того, территориальные, участковые комиссии и МФЦ смогут таким образом "исключить возможность двойной подачи заявления". "На сегодняшний день это огромный шаг вперед в целях профилактики возможности подачи двойных заявлений", - заявил Булаев. Профилактические меры принимаются несмотря на то, что анализ работы системы "мобильный избиратель" на выборах президента РФ в марте этого года выявил ничтожно малый процент нарушений. Из пяти подозрительных случаев два факта подтвердились, виновные понесли административное наказание, три случая находятся на проверке.

Булаев напомнил, что всего тогда было подано 5,2 миллиона заявлений. "Даже ради таких штучных явлений придумали новый сервис проверки поданных заявлений", - подчеркнул он.

Президентская кампания, отметил он, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх