На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Главный санитарный врач рассказала, как уберечься от инфекций на отдыхе

Анна Попова обратила внимание на то, что мы живем в эпоху изменения микробного пейзажа. "Большее количество заболевших - это люди, которые заболевают вирусными инфекциями, - рассказала на пресс-конференции в медиацентре главный санитарный врач РФ. - Основной удельный вес экономического ущерба от всех традиционных болезней падает именно на сумму ОРВИ и гриппа, ровно потому, что вирусная инфекция сегодня лидирует в общей сумме всех инфекционных заболеваний. Человечество, конечно же, борется. Иммунизация против гриппа очень эффективна".

Заболеваемость бактериальными инфекциями, такими как дизентерия, снизилась почти в четыре раза по сравнению с 2007 годом. "Острый гепатит В мы начали прививать, и количество заболевших стремится к нулю. Вирусный гепатит С - сегодня нет возможности прививать всех, нет такой распространенной вакцины доступной, поэтому пока количество острых заболеваний падает, мы стараемся, чтобы так и было. Вирусный гепатит А - проблема, которая сегодня тревожит не только …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх