На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МВД предложило упростить выдачу гражданства иностранным специалистам

Сейчас, согласно федеральному закону "О гражданстве Российской Федерации", стать гражданином России в упрощенном порядке могут иностранцы, работающие в нашей стране не менее трех лет со дня обращения о получении российского паспорта.

И только при условии, что профессия этого иностранца включена в утвержденный список специальностей, дающих право на получение гражданства России по упрощенной процедуре.

Новый документ предлагает сократить срок трудовой деятельности соискателя с трех лет до одного года и пересматривать перечень особо востребованных профессий, специальностей и должностей не реже одного раза в три года, что позволит более оперативно реагировать на потребности рынка труда.

Кстати, существующий сейчас порядок упрощенного получения гражданства для таких ценных специалистов действует с мая 2016 года. Пока этим правом удалось воспользоваться 24 иностранным специалистам.

Напомним, во время "Прямой линии" глава государства Владимир Путин говорил о необходимости упрощения процедуры …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх