На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему при инсульте очень важно оказать помощь в первые четыре часа

Счет буквально на минуты

"В сосудистых отделениях применяют новейшие технологии, которые позволяют наиболее эффективно помочь пациенту с инсультом. Это и экстренные операции, и тромболитическая терапия, которая восстанавливает кровоснабжение головного мозга, - рассказала главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России Галина Иванова. - Тромболизис включен в порядок оказания помощи больным с нарушениями мозгового кровообращения. Более того - инновационные препараты тромболитики, которые до недавнего времени закупались исключительно за рубежом, начали производить в нашей стране". Речь идет о совместном российско-германском проекте по локализации их производства на уже действующей производственной площадке.

Однако применять такие методы имеет смысл лишь в том случае, если пациент попадает к специалисту в первые 4,5 часа после удара. "Прогноз состояния пациента после ишемического инсульта зависит от времени проведения тромболизиса буквально поминутно: если успеть в течение …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх