На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вышел трейлер новой экранизации "451 градуса по Фаренгейту"

Канал HBO представил эффектный тизер-трейлер очередной экранизации знаковой антиутопии Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту".

Главные роли в предстоящем телевизионном фильме сыграли Майкл Б. Джордан ("Крид", "Прослушка", "Черная пантера") и "оскаровский" номинант Майкл Шеннон ("День сурка", "Подпольная империя"). Джордан - Гая Монтэга, Шеннон - брандмейстера Битти. Режиссер и сценарист картины - Рамин Бахрани.

Премьера ожидается в этом году. Точная дата станет известна позднее.

Роман Farenheit 451, входящий в число самых известных произведений Бредбери и мировой фантастики в принципе, впервые был опубликован в начале пятидесятых годов прошлого века - в журнале Playboy. В центре истории - малоэмоциональное общество будущего, где книги стоят под запретом, а читатели считаются врагами общества. При этом борются с "заразой" пожарные, чья профессия вывернута наизнанку - они не тушат пожары, они, наоборот, сжигают "инокомыслие".

Роман немедленно бросились жестоко цензурировать, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх