На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что делать, если вы стали жертвой агрессии, теракта или попали в давку

Как отмечают представители полиции и спецслужб, на данный момент подробных рекомендаций и требований к тому, как вести себя, если человек оказался под дулом пистолета или с ножом у горла, пока не разработано. Да это и невозможно, ведь все зависит от множества нюансов конкретной ситуации и от самих людей, которые в нее попали. Но все-таки общие рекомендации существуют - большинство из них подготовлены опытными представителями спецподразделений ФСБ и МВД. "Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите. Помните: ваша цель - остаться в живых", - говорят бойцы спецназа.

Первое и самое главное правило: если есть такая возможность, необходимо убежать с места предполагаемого захвата или спрятаться в незаметном укрытии. Если это не удалось, то тогда надо быть готовым к контакту с вооруженным человеком. В этом случае нельзя смотреть преступнику в глаза - для нервного человека это сигнал к агрессии. Нельзя …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх