На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шотландские студенты попробовали в Твери знаменитые пожарские котлеты

Учащимся университета Глазго на каникулах скучать не приходится - они погрузились в русскоговорящую среду и познают все сложности "великого и могучего" в Летней школе,  которую организовала специализированная кафедра "Русский как иностранный" Тверского Государственного Университета.

Зарубежные гости соверше¬нствуют свои умения в русской грамматике, устной речи, знако¬мятся с адаптированн¬ыми текстами из русс¬кой литературы, обща¬ются с носителями яз¬ыка. Причем, не только в учебных аудиториях, которые летом смотрятся скучновато. Пробираться через дебри русских спряжений и склонений лучше на интерактивн¬ых уроках в музеях Тв¬ери и Торжка, решили организаторы курсов. Там англоязычных студентов ожидают костюм¬ированные представле¬ния, которые перенесут их в пушкин¬скую эпоху, позволят познакомит¬ься с дворянской культурой и бытом, поучаствовать в красивых балах.

Впечатление о времени, когда появился современный русский язык, дополнят детали декора благородных усадеб начала XIX века. В …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх