На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вулкан Шивелуч выбросил пепел на девять километров

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту до девяти километров. Об этом, ссылаясь на видеоданные группы KVERT, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России.

Шлейф от выброса растянулся на десять километров к северо-востоку от исполина. Населенных пунктов на его пути нет. По информации единой диспетчерской службы, выпадения пепла в городах и селах не зафиксировано.

Вулкану присвоен предпоследний - "оранжевый" - код авиационной опасности.

Спасатели рекомендуют туристам не приближаться к Шивелучу.

Справка "РГ"

Вулкан Шивелуч - самый северный из действующих вулканов Камчатки. Его высота - 3283 метра, возраст - 60-70 тысяч лет. Давнее название - Суелич, что на языке коренных жителей означало "курящаяся гора". Является одним из самых активных вулканов полуострова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх