На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суд Киева постановил вернуть паспорта РФ рыбакам "Норда"

Соломенский районный суд города Киева принял решение, позволяющее рыбакам керченского рыболовецкого сейнера "Норд" забрать свои российские паспорта в любое время. Об этом сообщил руководитель адвокатского объединения "Могильницкий и партнеры" Максим Могильницкий.

Предметом рассмотрения суда была законность попытки пересечения границы экипажем рыболовецкого судна по российским паспортам. Пограничники Госпогранслужбы Украины пытались доказать, что искусственно задерживаемые в незалежной восемь рыбаков имеют гражданство Украины. Но суд принял противоположное решение.

- Судья объявила, что рыбаки могут забрать свои российские паспорта в любой момент, подтвердив факт законности выдачи и использования документов на территории Украины, - пояснил Могильницкий. - Двое из восьми моряков, к слову, уже вернули себе документы.

Это решение суда фактически опровергает заявления отдельных представителей Государственной погранслужбы Украины и так называемой прокуратуры АРК о том, что российские паспорта …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх